День Главного человека!

thrombo.ru.

DSC_0079

В последнюю ноябрьскую субботу состоялся «День Матери». В России этот праздник проходит с 1998 года. Это один из самых приятных праздников. В этот день, по традиции, поздравляют всех матерей, но в первую очередь женщин, добившихся успехов в воспитании детей; бабушек; многодетных мам и матерей-одиночек.

Праздничное мероприятие началось в 11 часов в клубе «Пилот» ДК «Авитек». Погода выдалась, к сожалению, очень дождливой и хмурой, но это не повлияло на добрую уютную атмосферу, царившую в зале. При входе гостей встречали, помогали раздеться и приглашали пройти в зал, где был накрыт праздничный стол, с самоваром во главе. На столе было много угощений: конфеты, выпечка, фрукты и многие другие сладости. Также присутствовали блюда татарской национальной кухни чак-чак.

Праздник был открыт песней «Туган тел», после чего все приступили к чаепитию. За праздничным столом женщины делились своими переживаниями, мыслями и чувствами, общались на разные темы. Матерей наградили почетными грамотами, поблагодарив за достойное воспитание своих детей, а также за сохранение и продолжение татарских традиций. Во время праздника были прочитаны стихотворения, посвященные матерям, на русском и татарском языках, которые никого не оставили равнодушными.

Син, әнием, минем өчен
Бу доньяда бер генә.
Елмайганда йөзләреңнән
Бар өйгә нур бөркелә.
Тыңлап бишек җырларыңны
Елавым басылган бит.
Телем дә бит минем иң әүвәл
“??ннә” дип ачылган бит.

После душевных и сердечных поздравлений гости прочитали дога, зазвучали веселые татарские песни под гармошку, которые дополнили атмосферу праздника.

За таким непринужденным общением и в создавшейся дружеской обстановке время пролетело незаметно, вечер подошел к концу. Гости стали собираться домой, делясь впечатлениями о прошедшем событии. Организаторов поблагодарили за такое мероприятие, за возможность встретиться со своими знакомыми и друзьями и просто за возможность приятного общения.

День матери становится замечательной возможностью сказать добрые слова, выразить свои чувства самому близкому человеку, показать мамам любовь их детей к ним и укрепить в каждом человеке чувство особого почитания матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!

Бурова Д.Н.

Фотоотчет по этому мероприятию можно посмотреть в альбоме День матери

Добавить комментарий