«Яшьлек» на природе

thrombo.ru.

23 января КРООТ «Яшьлек» организовала прогулку на природу. Утро выдалось морозным, но, несмотря на это, мы отважились на поход. Местом стоянки выбрали традиционную площадку в районе Чижей. Место, скажу я вам, очень живописное: по одну руку простирается река Вятка, по-зимнему красивая, по другую – березовая роща, где и проходило само мероприятие. После того, как все расположились, а ребята разожгли костер, началось самое интересное…

Конкурсы были самые разнообразные, и команды с веселыми названиями «Сайгак» и «Рысак» неплохо с ними справились. Да, непросто было бежать по колено в сугробах снега сначала одному, затем со вдвоем, а потом и со всей командой! Или прыгать в мешке до заветной цели – березы и обратно, передавая по эстафете мешок.

Больше всего участникам понравилось играть в футбол с необычными правилами: каждый футболист должен был привязать свою ногу к ноге товарища по команде. Сложнее всего было игрокам вставать, если один из пары нечаянно падал. Ну а потом игра и вовсе лишилась правил! Ворота остались одни, разрешено было брать мяч руками и бежать с ним. Иногда мяч оказывался в руках одного из игроков, а сам участник находился под своими товарищами, пытавшимися завладеть мячом.

Отдельно следует отметить блюда дня: рыбка и картошка, запеченные в фольге, румяные блины, рогалики «Советские». Нет, рогалики вовсе не остались с советских времен, а были заботливо доставлены аж из самого Советска!

В целом поход удался, а мороз больше подбадривал к играм, чем мешал мероприятию. Каждый, кто пришел, убедился, что холод веселью не помеха. Большое спасибо организаторам и всем участникам за хорошо проведенное время и прекрасную компанию!

Добавить комментарий