Кирово-Чепецкая автономия на фестивале «Татар моңы»

thrombo.ru.

4 декабря 2010 года в г. Кирове проходил фестиваль-конкурс «Татар моны». Автономию татар г. Кирово-Чепецка на фестивале представляли Зуляйха Долгоаршинных и Ильдар Долгоаршинных.
Фестиваль-конкурс проходил в два этапа. На первом этапе был отборочный тур, где более 15 коллективов показывали свой репертуар. Каждый из участников спел по две песни. В конце отборочного тура жюри распределили места участников.
На втором этапе проходил гала-концерт, где каждый участник фестиваля спел по одной песне.
Представители автономии татар города Кирово-Чепецка выступили на высшем уровне. В своих номинациях они заняли первые места и получили памятные подарки.

Зуляйха Долгоаршинных и Ильдар Долгоаршинных порадовали зрителей и судей своими замечательными голосами и очень красивыми песнями. А в каких прекрасных национальных нарядах они выступали!
Председатель МНКАТ г. Кирово-Чепецка Римма Хакимзяновна Деветьярова и руководитель автономии Нурислам хаджи Касимов поддерживали Зуляйху Долгоаршинных и Ильдара Долгоаршинных.
На концерте зрители получили огромный заряд положительных эмоций от татарских песен в исполнении различных коллективов. Все остались довольны концертом и в целом фестивалем.

Добавить комментарий