Третий УЕННЫК

thrombo.ru.

Татары на юге

На днях в клубе «Пилот» прошла очередная татарская дискотека – уеннык. Тематика данного вечера была посвящена началу осени, что и определило обстановку. В очередной раз было море улыбок, увлекательных конкурсов, ну и, конечно, веселой музыки и зажигательных танцев.

Традиционно вечер начался с гимна татарского языка – композиции «Туган тел».

К сожалению,  гостей было не так много, как хотелось бы, но это не омрачило обстановку! Вечер получился веселым и дружным! Ребята смогли ближе узнать друг друга. Мы решили поинтересоваться у наших гостей, что они думают о данном мероприятии?

«Уеннык – прекрасная идея, повод собраться, пообщаться и отдохнуть. Что-то обсудить и попить чая с вкуснейшим чак-чаком!»

«Больше всего понравилась обстановка самого вечера. Вначале казалось, что народу не так много, но общая фотография большая!»

На уенныке был представлен видеоролик – визитная карточка КРООТ «Яшьлек».

«Ролик заводной! Он заряжает энтузиазмом, бодрит! Видеоролик отображает очень насыщенную интересными событиями жизнь молодежной организации! Массовость объединений! Очень приятно, что мне удается внести свою частичку в это увлекательное и полезное дело!»

Как уже говорилось, тематика вечера была посвящена началу осени, соответственно и конкурсы были осенние. Первый конкурс на скорость «Собери ребенка в школу» был очень забавным! В данном конкурсе участники показали не только заботу о своем «чаде» (нужно было как можно больше вещей надеть, чтоб ребенок не застыл в дождливый день), но и дали первые уроки стиля. Самым стильным ребенком стал мальчик в юбке, телогрейке и противогазе!

Самым творческим конкурсом оказалась «Осенняя композиция»! Командам предстояло придумать и воплотить в жизнь скульптуру из подручных средств (овощей, спичек, скотча). Были представлены очень экстравагантные композиции! Самой жаркой была – «Татары на юге», самой милой – «Фрося», самой дружной – «Веселая семейка», самой внеземной — «Инопланетяне» и самой уникальной – «Полет Гагарина в космос»!

Все конкурсы сопровождались играми в танцах, которые так полюбились нашей молодежи! Не был оставлен в стороне и интеллектуальный конкурс. Командам предлагался набор букв, орудуя которым можно получить фразу на татарском языке. Участники отлично справились и с этим заданием! Общая фраза всех команд звучала следующим образом: «Хәерле кич, кадерле дуслар! Рәхим итегез! Таза булыгыз! Бәхетле булыгыз!»

Ну и, конечно, самый сладкий момент нашей встречи – чаепитие с чак-чаком! На этот раз наши девушки постарались на славу и приготовили целых три великолепные сладости!

Одним словом, весело и дружно провели время! О чем свидетельствуют слова наших гостей.

«Остался в восторге от проведенного мероприятия! Рад был встрече с татарской молодежью! Почаще бы встречаться и укреплять наши взаимоотношения, сохранять культурное и духовное наследие наших предков татар-мусульман!»

«Масса новых знакомств, море позитива! Нужно побольше таких мероприятий!»

«Чувствуется естественность, искренность, доброжелательность взаимоотношений, отсутствие какого-либо намека на формальность!»

«Хотелось бы поблагодарить вас за вашу деятельность, пожелать вам дальнейших успехов, процветания и расширения. Оставайтесь всегда такими же доброжелательными, миролюбивыми и жизнерадостными!»

За такие теплые слова хочется поблагодарить всех и каждого! А главное, друзья, не забывайте, что успех, процветание и хорошее настроение зависит только от вас! Спасибо, что посещаете наши мероприятия и принимаете в них активное участие! Мы очень рады видеть вас в наших рядах! С нетерпением ждем вас на Новогоднем уенныке, а также других наших мероприятиях!

Марамзина А.В.

Фотоотчет по мероприятию можно посмотреть в альбоме Уеннык3 27.09.2009

Добавить комментарий